Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 140 EUR
35 große, l. abgeflachte Süßwasserzuchtperlen, D. ca. 11,5 bis 13,5 mm. Stift-Steckschließe (etwas lose und zu leichtgängig) nuggetartig aus Silber, geprüft, in Form eines Fisches gearbeitet, teils vergoldet, je ein Auge aus rundem, altroséfarbenen Cabochon bzw. kleiner Zuchtperle, D. 2,8x 5,5 cm, Ketten-L. 45,5 cm.