Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 1.400 EUR
Polierte, unregelmäßig facettierte, transluzide Bernsteinperlen (teils Craquelé, Einschlüsse und natürliche Oberflächenunebenheiten), D. 18 bis 46 mm, im Verlauf. Vergoldete, gebürstete 925/000 Sterlingsilber-Magnetkugelschließe. Ketten-L. 56 cm, brutto 323 g. (22-0797)