18 kt. GG, geprüft, brutto 24,7 g. Rosette aus strahlenförmig angeordnetem Kordeldraht. Mittig je besetzt mit qualitätvollem, rund facettierten Smaragd, zus. ca, 0,4 ct., umgeben von je sieben Brillanten, zus. ca. 0,6 ct., w/vsi-si. D. ca. 2,6 cm.