14 kt. WG, geprüft, brutto 4 g. Schiffchenform, besetzt mit sieben Diamanten im Altschliff von verlaufender Größe bis ca. 0,20 ct., zus. ca. 1 ct. 20er/30er Jahre. L. 6 cm.