Ergebnis: 320 EUR
Schmale Rückenklinge mit terzseitig osmanischer Inschrift in Messing. Griff- und Klingenfassung aus floral reliefiertem Silber. Die en suite gearbeitete Ganzsilberscheide mit plastischem Monsterkopf am Ort. Alters- und Gebrauchsspuren, Scheide an der Spitze mit Lötstelle. Osmanisches Reich, 19. Jh. L. 34 cm.