Ergebnis: 380 EUR
Typische, gebogene, zweischneidige Stahlklinge mit beidseitigem Mittelgrat (l. Korrosionsschäden). Floral ziselierter, vergoldeter wohl Messinggriff. Holzscheide mit vergoldeten Kupferbeschlägen, diese mit reichem, ziselierten und reliefierten, floralen Dekor. Gebrauchsspuren. Osmanischer Raum, 19./20. Jh. L. ca. 31 cm.