Ergebnis: 300 EUR
Silber, teils vergoldet, brutto 470 g. Gravierte Ornamente und Besatz mit ovalen Karneol-Scheiben. Alters- und Gebrauchsspuren. Nomaden, Afghanistan oder Turkmenistan, 19. Jh. L. 10 cm.