Kategorie: Asiatica
Ergebnis: 100 EUR
Mit zahlreichen figürlichen Darstellungen "Shashin gaku hitsu (Skizzen nach der Wirklichkeit)". Alters- und Gebrauchsspuren. Schüler Hokusais. Bunka-Periode (1804-1818), Japan Anf. 19. Jh. Blattgröße ca. 22x 15 cm. Einband besch.