Weißer Milchglasfuß mit Petroleumbehälter, teils hellblau abgesetzt (teils berieben) und mit bunter Blumenmalerei. Originaler Brenneraufsatz mit farblosem Glaszylinder. Weißer Milchglasschirm mit gefälteltem Rand. Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. H. 50 cm.