Birke. Stühle mit geschweiften Beinen und Armläufen, Rosshaarpolsterung. Tisch mit einschübiger Zarge, klappbaren Stirnseiten, Schaft mit X-förmigem Sockel. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 85, 72x 80x 64 cm.