Kategorie: Möbel
Ergebnis: 460 EUR
Nussbaum, auf Nadelholz furniert, Bandmarketerie und Fadeneinlagen. Schlichtes, dreischübiges Unterteil mit Schreibklappe, innen mit sieben Schüben. Zweitüriger Aufsatz, innen mit sechs Schüben und offenem Mittelfach. Messingzierbeschläge, Schlösser mit Schlüssel aus Eisen vorhanden. Rest. Um 1800. 198x 113x 53 cm.