Mahagoni, auf Nadelholz furniert. Schlichter, zweitürig verglaster Korpus mit Versprossung. Innen mit vier Böden und zwei Schüben im Boden. Schloss mit Schlüssel (aber schließt nicht richtig). Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1840. 188x 125x 45 cm.