Kategorie: Möbel
Ergebnis: 850 EUR
Nussbaum- und -Maserfurnier mit reichen, vergoldeten Bronzezierbeschlägen. Zweitürig gebauchter Unterschrank auf vier geschweiften Beinen. Zurückgesetzter Aufsatz mit zwei gebauchten Schüben und darüberliegend Tür mit ovalem, facettierten Spiegeleinsatz. Überstehender, profilierter Kopf mit gesprengtem Giebel. Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Furnierschäden und ein Schubladengriff fehlend. Originale Schlösser mit Schlüssel. Um 1870. 188x 74x 40 cm.