Kategorie: Silber
Ergebnis: 85 EUR
835/000 Silber, teils guillochiert und ziseliert. Der Rückdeckel des facettierten Spiegels (teils blind) aufklappbar, darunter Puderfach und innen weiterer Spiegel. Der facettierte Griff (gedellt) als Lippenstiftetui. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. Mz. Hermann Bauer, Schwäbisch Gmünd, 20er/30er Jahre. L. 13 cm.