835/000 Silber, brutto 1.123 g (Boden und Innenauskleidung mit verstellbarer Einteilung aus Holz). Geradlinige Rechteckwandung. Gewölbter Klappdeckel mit graviertem Monog. und Dat. 26.4.1931. Mz. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, 1. Drittel 20. Jh. 6x 29,5x 13,5 cm.