Kategorie: Silber
Ergebnis: 650 EUR
925/000 Sterlingsilber, bzw. Silber, geprüft, brutto 1.352 g. Fahne des Tabletts und Deckelrand der Dose mit reichem Muschel-, Rocaillen- und Blütenrelief. Deckel und Spiegel des Tabletts mit ziseliertem, ligierten Monog. Innenauskleidung der Dose aus hellblauem Stoff fleckig und teils zerschlissen. Gebrauchsspuren, Spiegel des Tabletts mit Delle. Dose mit Mz. Bigelow, Kennard & Company, Boston, Ende 19. Jh. D. 16,5 bzw. 31,5x 31,5 cm.