Aufwendig durchbrochen gearbeitete Wandung aus 875/000 Silber mit teils beriebener Vergoldung und facettiertem, roten Besatz. Deckel und Boden aus Bandachat. Russische Importmarke, Anf. 20. Jh. 2x 3,5x 3,5 cm.