Kategorie: Silber
925/000 Sterlingsilber, 1.192 g. In typisch arabischer Formensprache durch eine Londoner Silberschmiede hergestellt und schauseitig graviert das Wappen des Emirates. Sehr massive, qualitätvolle Verarbeitung. Unidentifiziertes Mz. "G.G.M." mit Londoner Beschau und weiter, kreuzförmiger Punze mit Dat. 2000. H. 32 cm. In aufwendiger, roter Leder-Präsentationsschatulle mit Goldprägung und mittig des Deckels Staatswappen von Katar, Innenasukleidung in rotem Samt.