925/000 Sterlingsilber, brutto 180 g. Geradlinig mit teils polierter und teils mattierter Wandung. Deckel mit in GG gefasstem, schwarzen Opalcabochon (Risse), D. ca. 10x 26 mm. Gebrauchsspuren, Flecken und Kratzer. Einzelanfertigung, 2. Hälfte 20. Jh. 8,5x 5,5x 2,5 cm.