vierteilig. 835/000 Silber, brutto 2.261 g. Achtpassige, gebauchte Wandung mit eingezogenen Ecken und kurzem, achteckigen Stand. Rocaillenhenkel aus schwarz gelacktem Holz (bei Milchkännchen berieben). Gebrauchsspuren und angelaufen. 20. Jh. H. 10 bis 24 cm.