Kategorie: Silber
Ergebnis: 900 EUR
vierteilig. 800/000 Silber, ca. 2.440 g. Gebauchte, gedreht godronierte Wandung auf vier Füßen. Rand mit ziseliertem Rocaillenfries. Dämmringe der Kannen wohl Bakelit. Gebrauchsspuren und angelaufen. 20. Jh. H. 15 bis 26 cm.