einflammig. 12 Lot Silber, 488 g. Balusterschaft auf rundem Sockelfuß mit quadratischer Plinthe. Reiches Rocaillen- und Akanthusrelief. Alters- und Gebrauchsspuren. Mz. "Zagórowski" und Stadtmarke "Warszawie". Warschau, Polen, 2. Drittel 19. Jh. H. 34,5 cm.