Zinn. L. abweichend mit ausgestelltem Stand, zylindrischer Wandung mit reliefierten und ziselierten Bändern, Bandhenkel und Deckelmontage. 2x mit graviertem Monog., 1x mit Namen und jeweils dat. 1767, 1768 und 1798. Deckel jeweils innen mit Marken. Gebrauchsspuren und Stand je gedellt, 1x Deckelansatz rep. H. 24 bis 25 cm.