Verschiedenfarbiger Marmor. Amphorenförmige Vase mit volutierenden Griffen aus vergoldeter Bronze, auf gestuftem, quadratischen Sockel mit ausgestelltem, profilierten Stand. 20. Jh. H. 24,5 cm.