Schlichter Nussbaumkorpus. Spielwerk mit Kamm (vollständig) für Plattengröße D. 19,5 cm, Kurbelaufzug (Kurbel anbei), Start-/Stop-Funktion (Funktion geprüft). Gehäuse besch. Ende 19. Jh. 17x 25x 22 cm. Beigegeben: Blechplatte.