Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 200 EUR
Eisenblech, teils vermessingt. Rechteckiger Korpus mit leicht gewölbter, teilverglaster Front. Vorne "Zapfhahn" mit Federmechanismus automatisch schließend, darüber zwei Schütten in zylindrischen Öffnungen. Vor dem verglasten Feld Verkaufsschild an Kettenaufhängung. Alters- und Gebrauchsspuren, teils fleckig. Anf. 20. Jh. 100x 40x 40 cm.