Bronze, vergoldet. Mehrpassig auf vier Tatzenfüßen, umlaufend Lorbeergirlande und seitlich angesetzte, plastische Maskarons als Bekrönung einer S-förmigen Verzierung mit Akanthusblattwerk. 19. Jh. H. ca. 14 cm.