Ergebnis: 1.000 EUR
830/000 Silber, brutto 2.305 g. Auf geschweiftem Vierbeingestell mit Halterung für den Brenner (fehlt) eiförmig gebauchter Korpus mit seitlichen Henkeln und eingezogenem Hals. Umlaufend reliefiertes Dekor mit blühenden Veilchen. Vorderseite mit Zapfhahn, darüber ziseliertes Besitzermonog. Gebrauchsspuren, rückseitig l. gedellt. Ohne Mz., mit Beschaumeister C.F. Heise und Kopenhagener Beschau mit Dat. (19)26. H. 41 cm.