Kategorie: Fayence/Keramik
Fayence mit leicht graustichiger Glasur. Im Spiegel Blumenschale mit Pfauenfedern, Fahne mit Ornamentfries, gemalt in Unterglasurblau. Ockerfarben glasierte Ränder mit Glasurschäden. Pinselmarke Delfter Werkstätten De Porcelaine Claeuw, 18. Jh. D. ca. 29 bzw. 31 cm.