Fayence. Rötlicher Scherben. In Mangan und bunten Scharffeufarben gemalte Wappendarstellung mit Adler. Ohrenhenkel mit montiertem Zinndeckel (Daumenrast rep.). Lippenrand und Stand l. best. 19. Jh. H. 25,5 cm.