Kategorie: Fayence/Keramik
Ergebnis: 150 EUR
Beiges Steinzeug. Leicht konische, kobaltblaue Wandung mit floralem, farbig abgesetzten Relief und als Phanolit-Dekor aufgelegt drei weißen, figürlichen Szenen. Montierter Zinndeckel mit Steinzeugeinlage. Stand min. best. Form-Nr. 2714. Villeroy & Boch, Mettlach, dat. (19)00. H. 20 cm.