Fayence. Auf 20 Fliesen Darstellung mehrerer Segelschiffe mit zahlreichen Beibooten beim Walfang, im Vordergrund weitere Personen bei der Eisbärenjagd. Darstellung sign. "Malte Boer" und dat. (19)99. Delft, 20. Jh. Auf Holzplatte montiert. Gesamt-D. ca. 53x 67 cm.