Kategorie: Fayence/Keramik
Ergebnis: 300 EUR
Fayence. Je mit vollflächiger Bemalung in Unterglasurblau. Einmal Portrait Rembrandts mit Lebensdaten und einmal Portrait nach Rembrandt (dieser Teller mit herstellungsbedingten Glasurfehlern). Pinselmarke De Porceleyne Fles, 1x mit Blindprägung JOOST THOOFT & LABOUCHERE, dieser Teller 2. Wahl. 1. Hälfte 20. Jh. D. 41 cm.