Fayence. Heller Scherben mit beiger, leicht gesprüngelter Glasur. Schauseitig bunte Blumenmalerei. Montage des Standringes und montierter Deckel aus Zinn, Deckel mit graviertem Monog. "J. St.". Alters- und Gebrauchssuren, Deckel am Ansatz rep. und unterer Rand l. best. Pinselmarke "B.", 18./19. Jh. H. 19 cm.