Fayence. Auf 20 Fliesen Rocaillenkartusche mit Darstellung verschiedener Segelschiffe auf hoher See, gemalt in Unterglasurblau. In der Darstellung sign. "A. Poepjes", Delft, 20. Jh. Auf Holzplatte montiert. Gesamtmaß D. ca. 55x 66 cm.