Fayence. Auf 20 Fliesen Rocaillenkartusche mit Aufschrift "Anno 1769" und Darstellung eines Dreimasters, im Hintergrund weiteres Schiff, gemalt in Unterglasurblau. In der Darstellung sign. "A. Poepjes", Delft, 20. Jh. Auf Holzplatte montiert. Gesamtmaß D. ca. 55x 66 cm.