Kategorie: Fayence/Keramik
Ergebnis: 460 EUR
Fayence. Auf 28 Fliesen Darstellung einer Flotte von Handelskoggen, dazwischen Personen in Beibooten, umlaufend Rocaillenfries auf weiteren, kleineren Fliesen, jeweils gemalt in Unterglasurblau. In der Darstellung sign. "A. Poepjes". Delft, 20. Jh. Auf Holzplatte montiert. Gesamtmaß D. ca. 67x 107 cm.