Kategorie: Fayence/Keramik
Ergebnis: 50 EUR
Fayence. Je gemuldet mit leicht ansteigender, glatter Fahne und glattem bzw. einmal gewelltem Rand. Verschiedene vollflächige Blumenmalereien, zweimal mit Vogel in Unterglasurblau. Pinselmarke De Porceleyne Fles, Delft, 20. Jh. D. 29 bis 34,5 cm.