Fayence. Im Spiegel vollflächige, niederländische Landschaftsmalerei, nach Ruysdael. Fahne mit floralem Fries in Unterglasurblau. Pinselmarke De Porceleyne Fles, Delft, Anf. 20. Jh. D. 40 cm.