Große Bechervase. Farbloses Glas mit Streifendekor in Gelb, Orange, Rot und Kobaltblau in so genannter "à Canne-Technik". Unter dem Boden sign. mit Ortsbez. Murano, 2. Hälfte 20. Jh. H. 27 cm.