Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 320 EUR
"Empire", 21-teilig. Blumengirlandenmalerei in Unterglasurblau über Schuppenrelief. Bestehend aus: Teekanne, Gießer, Zuckerschale und sechs dreiteiligen Teegedecken. Gebrauchsspuren. Grüne, teils mit blauer Unterglasurmarke Bing & Gröndahl, Kopenhagen, 20. Jh. 1. und 2. Wahl gemischt. Dessertteller D. 17 cm.