Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 800 EUR
"Neuer Ausschnitt", 21-teilig. Purpurne Blumenbouquetmalerei mit Gold, Goldzahnkante. Bestehend aus: Teekanne, Gießer, Zuckerdose und sechs dreiteiligen Teegedecken. Teils l. Gebrauchsspuren und Deckelknauf der Zuckerdose sowie Standring des Gießers l. best. Schwertermarke Meissen, teils 1850-1924, aber überwiegend 1924-1934. 1. Wahl. Dessertteller-D. 19,5 cm.