Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 360 EUR
Verschiedene Formen. Blumenbouquets mit Insekten in Unterglasurblau. Bestehend aus: Pfeffermühle (Stand min. best. und Eisenmahlwerk mit Korrosionsspuren), einflammigem Handkerzenleuchter, Streichholzschachtelhalter, Saucenlöffel, Salz-/Pfeffergefäß und sechs Messerbänken. Schwertermarke Meissen, 1850-1924. 1. Wahl. Pfeffermühle H. 11 cm.