Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 320 EUR
überwiegend "Neuer Ausschnitt". Blumenbouquets mit Insekten in Unterglasurblau. Bestehend aus: Kaffee-, Mokka- und Teekanne, Milchkrug mit Deckel, Zuckerdose, Gießer und Teesieb mit Metallmontage zum Aufstecken auf Kannentülle. Deckelknospen und Innenrand der Kaffeekanne je best. Schwertermarke Meissen, 1850-1924. 1. Wahl. Kannen H. 11,5 bis 23,5 cm.