Kategorie: Porzellan
Mehrpassig gebaucht. Reiche, gelb geschuppte Drachenmalerei mit Purpurstaffage. Goldränder teils berieben, Standringe min. best. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. Untersetzer D. 19 cm.