Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 240 EUR
"Neuglatt", 36-teilig. Bunte Blumenmalerei, Goldränder und -staffage (Hausmalerei). Bestehend aus: Je sechs Gedecken mit Deckeln sowie kleinen und großen Tellern (D. 21,5 bzw. 25 cm). L. Gebrauchsspuren. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl. Beigegeben: Zusätzliche Tasse mit Untertasse (besch. und rep.) und zwei Deckel.