Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 80 EUR
Leicht zylindrisch mit eckigem Henkel. Schauseite der Tasse und Spiegel der Untertasse mit bunter, figürlicher Bemalung in ovalen Reserven. Goldränder und -staffage teils l. berieben. L. Gebrauchsspuren. Anf. 19. Jh.