Kategorie: Möbel
Ergebnis: 400 EUR
Beine mit Messingschuhen, mittige Galerie und profilierte Frontspitzen aus gebeizter Eiche. Vollflächige, aufwendige Polsterung (Brokatstoff mit goldenen Lilien) und Chesterfield-Steppung. Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. Ca. 108x 157x 90 cm.