Wohl Obstholz, auf Nadelholz furniert, mit schwarz gelackten Rändern. Geradlinig mit 3 frontseitig gerundeten Böden und geschweiftem Abschluss. Alters- und Gebrauchsspuren. H. 73, Schenkel-L. 7,5 cm.