Ovale, klappbare Mahagoni-Platte mit Fadeneinlage, auf Nussbaum-Baluster mit 4 gebogten Beinen auf Messingrollen. Alters- und Gebrauchsspuren. England, 19. Jh. 90x 150x 95 cm.